Любимое место креативной молодежи!

Категория: Новости Опубликовано: 30.05.2018

В свой профессиональный праздник Общероссийский день библиотек 27 мая в «Молодежке» прошел День широко открытых дверей для всех желающих: гостей и жителей города. В насыщенной увлекательными мероприятиями программе каждый посетитель нашел для себя что-то интересное.

Молодежь постарше с любопытством изучала выставки «Студенческая весна», «Новинки литературы», «Наша пресса – на все интересы», «Музей творческих читателей». Читатели (многие семьями) приняли участие в пешеходной экскурсии по бульвару имени генерала А. Ермолова. И ни минуты не пожалели об этом, потому что узнали, что только официально своё название бульвар менял пять раз, а неофициально – аж 70! Соединяющий в себе дух разных эпох, он тянется по центру города на 2,5 км. Гулять по нему обожал М. Лермонтов, и устами одного из героев повести «Казаки» вспоминал о нем сам великий Л. Толстой.

В отделе отраслевой литературы любой желающий мог получить бесплатную консультацию юриста.

Но, пожалуй, наиболее многолюдным и шумным местом в библиотеке оказался отдел детской книги. Не только девочки-мальчики, но и некоторые взрослые приняли участие в мастер-классе, где их научили делать игрушки из папье-маше. Мудрые совы и задумчивые собачки остались в отделе, пока не высохнут. На следующем занятии юные скульпторы-авторы разрисуют их во все цвета радуги.

С не меньшим удовольствием все желающие участвовали в викторинах, отгадывали загадки. И, став на время «учителями», исправляли ошибки в полученных текстах. Победители конкурсов, набравшие наибольшее количество баллов, покидали библиотеку с подарками. А что здесь может быть лучшим подарком? Конечно, хорошая книга, из которой они обязательно узнают что-то новое и которая напомнит, что еще больше замечательных открытий у них впереди. Можно быть уверенными, читатели еще не раз придут туда, где им было весело и хорошо - в пространство понимания.

Фотографии можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.