Все жанры, кроме скучного

Категория: Новости Опубликовано: 02.06.2018

Первый летний день – самый радостный для детворы всей страны – 1 июня начинаются самые длинные каникулы. А для ребят из пришкольного лагеря лицея №8, которые с утра пришли в «Молодежку», он начался с увлекательных игр, викторин, забавных конкурсов.

Для знакомства – короткий опрос ведущей про планы на лето и предложение поехать в деревню к любимой бабушке. Разделившись на команды, одни соревновались в разных умениях, необходимых деревенскому жителю. Другие же азартно «болели» за своих. Кто быстрее измерит участок для строительства, скорее и так, чтобы не разлить, принесет воды; кто первым на машине доставит в дом вещи… Команды «Мишек» и «Барсуков» старались изо всех сил. С переменным успехом удача переходила из рук в руки. Выровнялся счет только тогда, когда начались интеллектуальные загадки на знание лучших сказок, книжек для детей и их авторов. В итоге победила ДРУЖБА.

В тот же день ученики спортшколы №3 стали участниками беседы о правах и обязанностях детей. Серьезные, на первый взгляд, вопросы, легко становились как бы частью новой увлекательной игры. Слушали стихи и наперебой отвечали на вопросы ведущей о том, почему и от чего надо защищать ребенка, какие документы являются гарантией такой защиты. Во время видеовикторины ребята выбирали из предложенных вариантов названий сказок определить, где и в каких ситуациях нарушались права или обязанности. А потом они все вместе смотрели видеоответы – фрагменты из любимых «мультяшек».

Покидали библиотеку, конечно же, с подарками – ведь это их день, и их праздник!

Фотографии можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.