Если хочешь быть здоров – развивайся!

Категория: Новости Опубликовано: 18.06.2018

Как стать красивым, здоровым и сильным? Узнать ответы на этот вопрос ставропольским школьникам предложили сотрудники Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В. И. Слядневой. 13 июня ребята из пришкольного лагеря школы № 44 совершили путешествие в страну «ЗОЖ» (здорового образа жизни). Было весело, смешно и очень интересно.

Узнавать что-то, слушая длинную лекцию про здоровый образ жизни, когда у тебя каникулы, по меньшей мере, неинтересно, а по большому счету, - неэффективно. Девчонки и мальчишки из пришкольного лагеря все о здоровье узнавали …в движении. Самые ловкие, сильные и находчивые были разбиты на команды. Каждая выбрала себе название, девиз и «тайные» карточки с изображением представителя того или иного вида спорта. Поочередно одни команды показывали пантомиму, другие угадывали, что это было: стрельба из лука или хоккей, фигурное катание или бокс. А зрители одинаково дружно награждали аплодисментами всех, кто на минуту оказывался спортсменом и артистом одновременно.

Во время коротких передышек между подвижными конкурсами дети узнали много интересного. Например, как надо пить воду и в каком объеме; всякая ли еда полезна для здоровья, а от какой - следует отказаться навсегда. Следуя принципу «В здоровом теле – здоровый дух», команды соревновались в четкости выполнения команд. Вслед за «тренером» Смешариком на видеоэкране повторяли спортивные упражнения.

Но самым трудным и, по мнению зрителей, смешным оказался конкурс «Передай градусник соседу – я больше не болею». Сложность заключалась в том, что передавать картонный «измеритель» требовалось – от подмышки к подмышке, без помощи рук. Стоит ли говорить, что никому не удалось добиться стопроцентной победы. Коварный градусник то и дело падал на пол… Это упражнение на ловкость и внутрикомандное единство показало, что даже самым «продвинутым» участникам есть над чем поработать на пути к здоровому образу жизни, которому противопоказаны, как горячие пирожки с чипсами, так и леность. В итоге получился настоящий «праздник здоровья». Для участников интерактивных мероприятий игровое и спортивное «Лето-2018» продолжается. Вы готовы? Завтра «Молодежка» идет к вам!



Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.