Ниточка-исповедь из прошлого в настоящее

Категория: Новости Опубликовано: 05.09.2018

Удивительная – интригующая и одновременно философская выставка открылась в «Молодежке». Герои картин известной в крае поэтессы и художницы Т. К. Третьяковой Сухановой – «сущности». Одни испытующе смотрят на нас огромными, словно окошки, глазами, другие что-то обдумывают или печалятся; третьи, как дети, играют с цветами, мячами, животными… Экспозиция тесно связана с готовящейся презентацией нового живописного Детского альбома «Общение».

Художник и поэт Татьяна Третьякова-Суханова рассказывает зрителям о самом сокровенном, но так, как это естественно для неё. Через линии и краски раскрываются скрытые смыслы и тончайшие движения человеческой души. Как бы перетекающие из одного графического листа в другой оттенки эмоций, воспоминаний, рассуждений, впечатлений – это, словно этапы взросления вширь и вглубь. Каждая композиция – как приглашение автора к неспешному вдумчивому разговору: об окружающем мире, о том, как мы живем, учимся, мудреем… Графика – как исповедь, ниточка-исповедь из прошлого в настоящее.

Общение, узнавание, взросление – все это прерогативы времени взросления. Не только физического, но и духовного. В детстве и юности закладываются характеры и формируются приоритеты. В это время молодые люди как никогда остро нуждаются в расширении границ и углублении своего мира. А возможно это лишь через ОБЩЕНИЕ, которое дарит нам не только новые знания, но и счастье узнавания: себя и друг друга, себя через другого человека… Так что эта выставка впрямую обращена к молодежной аудитории.

Об авторе: Т. К. Третьякова-Суханова родилась и живет в г. Ставрополе. Она известный в крае врач-терапевт, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук. Талантливый человек талантлив во всем. Татьяна Константиновна замечательный поэт и оригинальный художник; член Литературного фонда России, руководитель Ставропольского регионального отделения Союза российских писателей. Любители искусства не только в крае, но и за его пределами знают её как автора ряда собственных поэтических книг и участника коллективных сборников. Татьяна Третьякова-Суханова является лауреатом Ставропольской краевой премии имени Андрея Губина и премии Губернатора Ставропольского края в области литературы; дипломантом IV Всероссийского конкурса «Хрустальная роза» им. Виктора Розова; награждена юбилейными медалями Министерства культуры РФ и медалью «За заслуги перед Ставропольским краем».

Приглашаем всех желающих посетить выставку Т. К. Третьяковой-Сухановой!





Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.