Школа современного читателя

Категория: Новости Опубликовано: 04.10.2018

Любителей и знатоков литературы приглашаем 7 октября в 14.00 в студию «Читаем вместе» на открытую лекцию профессора, доктора филологических наук Яны Всеволодовны Погребной. Тема: «Слава и слёзы, человек и государство. Элегия и ода: жанры и виды лирики. Романтическая элегия А. С. Пушкина и мотив последнего осеннего листа в литературе русских романтиков».

Студия «Читаем вместе» действует в «Молодежке» около семи лет, и она уже ознакомила читателей с многими известными писателями и поэтами. В этом году, по просьбам читателей, мы обратились к вопросам культуры чтения и читательской компетентности. Так появилась программа «Школа современного читателя».

«Читательская компетентность – это умение правильно понять смысл произведения и замысел автора, знания по теории литературы, владение инструментами литературоведческого анализа. Мы работаем с нашими читателями по данной программе и видим, что лекции, цель которых – трансляция знаний для обогащения и развития читательской культуры, полезны, востребованы», – говорит профессор Я. В. Погребная.

Присоединяйтесь к нашему студийному проекту! Уверяем, Вы не разочаруетесь!

К сведению читателей: Аудио- и фото-отчеты открытых лекций проекта можно найти в социальной сети ВК, в группе студии «Читаем вместе»: vk.com/4itaemv.

Программы всех студийных проектов размещены на нашем сайте в разделе: Молодёжные проекты; Студия «Читаем вместе».


Наш адрес: г.Ставрополь, пр. Карла Маркса, д. 15.

Начало мероприятия - 14.00, место проведения – Музыкальная гостиная библиотеки.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.