«Зеленое сердце» – защитникам природы

Категория: Новости Опубликовано: 28.10.2018

Во второй раз «Молодежка» приняла участие в Эко-арт фестивале «Зеленое сердце».

Прошло мероприятие в пространстве ЛОФТ Ставропольского Дворца культуры и спорта - территории, комфортной для творчества и развлечений молодежи. Юноши и девушки могли свободно общаться, участвовать в различных проектах и конкурсах; проводить досуг не только комфортно, но и полезно.

Каждый находил здесь занятие по душе. Разнообразная программа фестиваля позволяла молодым людям принять участие в творческих мастер-классах, обсудить перспективные экологические проекты; посмотреть кино или почитать книгу.

Гости арт-фестиваля с интересом знакомились с экспонатами «зеленого» фримаркета, который был подготовлен сотрудниками «Молодежки». На красочно оформленном «осеннем столе» располагались книги в подарочном исполнении; они удачно соседствовали с осенними «дарами природы»: каштанами, разноцветными листьями и цветами. Из природных и экологических материалов ведущие мастер-классов и их участники на глазах у зрителей «творили» настоящую красоту; цветы, композиции, забавные поделки. Всё это вместе с книгами и позитивным настроением они «уносили» с собой.

«В этом году мы почувствовали интерес с официальной стороны, от органов власти, мы почувствовали отклик от обычных граждан, а это важно. Хотим, чтобы люди поняли, прочувствовали и впитали идею трех «Э»: экологию планеты, экологию тела и экологию души, сознания человека», - так сказала о фестивале автор проекта Мария Гриченко.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.