Встретим праздник вместе!

Категория: Новости Опубликовано: 08.05.2020

Дорогие друзья! Совсем немного времени отделяет нас от Великого праздника – Дня Победы! Молодёжка предлагает всем вместе встретить его 9 мая, приняв участие в программе онлайн мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Присоединяйтесь!

Для Вас 9 мая:

  • Презентация фотоколлажа из лучших строк и рисунков «Поздравление с Днем Победы» ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и своих близких с 75-летием Великой Победы в социальных сетях библиотеки Инстаграм и ВКонтакте;
  • демонстрация итогового видеоролика «Читаем «А зори здесь тихие» Б. Васильева» по результатам общественного чтения в социальных сетях библиотеки Инстаграм и ВКонтакте;
  • Онлайн акция «Бессмертный полк с Молодежкой». Публикация итогового фильма из всех присланных фотографий на Youtube-канале Ставропольская КБМ имени В. И. Слядневой и в сторис Инстаграм Инстаграм;
  • итоговая презентация акции памяти «Молодежный поэтический марафон 24 часа» на Youtube-канале Ставропольская КБМ имени В. И. Слядневой и в социальных сетях библиотеки Инстаграм и ВКонтакте в 12.00.
  • На Youtube-канале Российской государственной библиотеки для молодежи «Поэтический марафон 24 часа. Избранное» в 10.00 или на странице.
  • Народный домашний театр «Оптимисты» (с. Старомарьевка). Режиссер М. Литвинов представляет свой спектакль Валентина Сляднева «Голос» в Youtube-канале театра, поставленного по «военным» стихам поэта. Пронзительная правда о Великой Отечественной войне с её немыслимыми жертвами и труднейшей Победой станет достойным завершением этой акции.

В течение всего дня в социальных сетях Инстаграм Инстаграм и ВКонтакте, на официальном сайте библиотеки вы можете знакомиться с:

  • видео-чтением известных и авторских стихотворений о Великой Отечественной войне в акции «Читаем о войне с Молодежкой»;
  • видеоматериалами «Великие битвы Великой Победы»;
  • музыкальной презентацией самых известных военных песен «Память народа» – узнай песню по ее истории!»;
  • постами со строчками из стихотворений В. И. Слядневой о войне «Победа «Слядневской строкой»;
  • материалами литературной акция «Читать, чтобы помнить» – самыми известными и правдивыми книгами о войне.
Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.