Профессиональный подарок – молодому профессионалу!

Категория: Новости Опубликовано: 21.01.2021

Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой и редакция московского журнала «Молодые в библиотечном деле» приглашают всех неравнодушных к проблемам молодых сотрудников библиотек принять участие во Всероссийской акции «Профессиональный подарок – молодому профессионалу».

У нас есть хорошее предложение: сделайте подарок молодым библиотекарям – выпишите для них профессиональный журнал «Молодые в библиотечном деле»!

Если Вы ни разу не листали этот журнал, примите на веру – он замечательный. Никакого занудства! Полезен и тем, кто уже вошел в профессию библиотекаря и тем, кто только собирается двигаться в этом направлении. Язык статей живой, каждая, будто специально для вас написана, с разбором проблем и ответами на вопросы, которые ищете. В одном флаконе шпаргалка, подсказка, материал для самообразования и друг по жизни. Своими проблемами на его страницах с вами поделятся сверстники и уже продвинутые в профессии мастера. Важно и то, что корифеи библиотечного дела публикуют в журнале публичные лекции, проводят мастер-классы, практикумы и т. п. Учись на здоровье и на успех!

Это о наших коллегах. А остальным хочется задать вопрос: «Вы посещаете библиотеки? Надеемся, да. Библиотеки в стране работают, развиваются, и в них трудится много молодых самоотверженных специалистов, очень любящих своё дело. Однако на себя, свое развитие средств не хватает. Вы можете сказать: «Да не хожу я в вашу библиотеку, и – вообще!..» Но – стоп! А в школьной библиотеке вы или ваши друзья, братья, сестры хоть раз бывали? А в библиотеку в соседнем доме ваши бабушка с дедушкой (им не всегда электронные книги «по зубам») не заходили? А вы, ваши мамы, папы и, конечно, дяди и тети во времена студенчества разве не посещали библиотеки высших учебных заведений? Так что, как ни крути, мы все в библиотечной атмосфере уже с первой прочитанной книги, только не всегда осознаем это.

Журнал «Молодые в библиотечном деле» – уникальный, особенный. Он дает молодым в профессии мощный стимул к саморазвитию. Страницы издания открыты как первым творениям молодых, так и лучшим инновационным проектам… Корифеи библиотечного дела публикуют в нем публичные лекции, проводят мастер-классы, практикумы и т. п. Так что – это путь молодых в профессию.

Обращаемся к нашим читателям. Попытайтесь проникнуться нашим предложением и делом откликнуться на него!

Вы можете выписать журнал «Молодые в библиотечном деле»:

  • для конкретной библиотеки, которая вам нравится или которой вы хотите сказать «Спасибо!»;
  • библиотекарю, который работает в конкретной библиотеке;
  • просто для библиотеки, не важно, в каком регионе она расположена;
  • может, вам близок какой-то конкретный регион, и вы готовы оформить 1-3 подписки для библиотек.

Заранее благодарим неравнодушных партнеров, спонсоров, дарителей!

По всем вопросам акции обращаться: Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой, тел. 28-32-59, Кононова Ирина.

По вопросам подписки: главный редактор Журнала «Молодые в библиотечном деле», Макаренко Татьяна Сергеевна, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.