Спикер – студия «ЛИЧНОсти» с Вячеславом Маркиным

Категория: Новости Опубликовано: 01.03.2021

1 марта в 12.30 приглашаем всех желающих на встречу с интересным собеседником, который точно знает, что будущее нашей планеты начинается с чистой улицы, города, района. В гостях у «Молодёжки» Вячеслав Маркин, руководитель ЭКО-проекта «Субботник», участник конкурса «Что я сделал для Ставрополя?» в номинации «Личный вклад в благоустройство, экологическую безопасность, создание комфортной среды в городе Ставрополе».

В 2005 году Вячеслав Маркин окончил Ставропольское высшее военно-авиационное училище лётчиков и штурманов им. В. А. Судца, немного позже получил юридическую специальность. В настоящее время является руководителем известного городского ЭКО-проекта «Субботник». Проект был создан для тех, кто неравнодушен к сохранению природы родного города и края. За 6 с лишним лет гражданские активисты посадили более 14 тысяч деревьев и провели больше 200 субботников по уборке мусора. Среди участников уже есть те, кто приходит на акции всей семьёй и тем самым подаёт пример подрастающему поколению. Есть и постоянные участники, которые не пропускают ни одного субботника. Географически рамки проекта расширяются с каждым годом и есть уверенность, что со временем философия чистой природы выйдет не только за рамки нашего края, но и всей страны.

Наряду с этим, Вячеслав Маркин уже давно сочиняет стихи. Неоднократно он знакомил земляков со своей поэзией, выступая на площадках столь популярных среди молодёжи поэтических слэмов. В его книге «Я в мир вошёл под шум дождя…» представлены произведения поэта в период с 1999 года по настоящее время.

Приходите в «Молодёжку!» У вас будет возможность пообщаться с нашим гостем, задать ему интересующие вас вопросы и послушать авторские стихи.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.