Молодежка приглашает!

Категория: Новости Опубликовано: 23.05.2021

Друзья, 27 мая Россия будет отмечать профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек. И самым лучшим поздравлением для нас, библиотекарей, будут слова признательности от наших читателей. Молодежка решила не ограничиваться одним праздничным днем, а ежедневно, начиная с 24 мая, в течение недели, радовать Вас чем-то новым. Приходите в библиотеку и давайте праздновать вместе!

  • 24 мая в 10.00 – презентация книжно-иллюстративной выставки «Добровольчество – стиль жизни!». На выставке будут представлены издания, которые зададут вектор движению для самосовершенствования, саморазвития и достижения целей. Обзор общественных организаций города Ставрополя, как площадок для волонтерской деятельности молодежи, даст широкий выбор для реализации себя как добровольца. Яркое украшение выставки – уникальная коллекция жирафов из разных уголков света от Движения добровольцев Ставрополья под руководством Валерия Валентиновича Митрофаненко.
  • 24 мая в 12.00 – книжый квест «От И. Гутенберга до И. Федорова». Интересные вопросы и задания помогут узнать об одном из главных изобретений мировой цивилизации – книгопечатании, познакомиться с историями жизни великих людей прошлого И. Гутенберга и И. Фёдорова, которые своим трудом, талантом и желанием сделать книгу доступной для всех людей изменили не только мир прошлого, но и настоящего.
  • 25 мая в 9.30 и 26 мая в 11.00 – создание тактильного пособия «Листья» для слепых и слабовидящих детей. Мастер-класс проведет волонтёрский отряд «Доброволец» СтГАУ в рамках проекта «На что похожи облака? 2.0».
  • 27 мая с 10.00 до 14.00 – экскурсия по Молодежке и игры в «настолки» в отделе культурно-творческих инициатив. Запечатлеть автора и название произведения можно будет на импровизированной доске почета, приняв участие в опросе «Лучшая книга современности» в отделе художественной литературы.
  • 28 мая в 12.00 – презентация нового проекта Молодежки «Нас кукла в гости позвала…». Под знаком куклы-сувенира из республики, края или области РФ мы будем рассказывать не только об уникальности тех или иных мест России, красотах архитектуры и т.д., но и об известных авторах, творчество которых накрепко связано с их малой родиной.
  • 29 мая в 9.00 – экологическая экскурсия от сотрудника Молодежки на гору Стрижамент для иностранных студентов СтГАУ.
  • 30 мая в 12.00 – творческая мастерская «Твоя мини-книга». Изготовим своими руками мини-книжки ради увлекательного процесса, воплощения фантазии и приятного времяпрепровождения.

В течение праздничной недели с радостью примем в дар книги от наших читателей, а со своей стороны простим все задолженности по просроченной сдаче книг.

Вот такая насыщенная неделя в Молодежке. Пропустить невозможно!

Следите за другими новостями в Инстаграм и ВКонтакте.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.