«Письма с фронта»

Категория: Новости Опубликовано: 08.05.2018

Так называется фильм нашего земляка, участника и лауреата многих кинофестивалей Дмитрия Москвитина. Накануне Дня Великой Победы Молодой режиссер показал молодым читателям библиотеки свою последнюю работу «Письма с фронта».

Своеобразным кинопредисловием к картине стали отклики о совместной работе участников фильма: заслуженного артиста РФ Б. Щербакова, И. Жигаева, Ю. Терентьевой, О. Серовой… Все они говорили о важности поднятой темы – «война и память» как самая высокая благодарность потомков защитникам Родины. «Хочется, чтобы люди знали о нашем прошлом и помнили о героях Великой Отечественной войны. И пусть война остается только в кадрах фильма», – сказал Борис Щербаков.

То, что сегодня это особенно важно для молодых, говорил и Д. Москвитин. По его словам, многие из юношей и девушек мало, а подчас и ничего не знают о Великой Победе нашего народа в той войне и о страшной цене, которой «оплачена» Победа. «Пуля, убившая солдата, летит дальше, она убивает его неродившихся детей, внуков и правнуков», – процитировал он слова одного из героев фильма.

Зрители и организаторы встречи задали режиссеру (который в третий раз стал гостем библиотеки) вопросы и тепло поблагодарили егоза умный и тонкий, замечательный фильм о перекличке времен.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.