Возьмите классика с собой

Категория: Новости Опубликовано: 07.06.2018

В яркое многолюдное празднование Пушкинского дня (Дня русского языка) в Ставрополе органично влились мероприятия библиотеки для молодежи. На бульваре имени генерала А. Ермолова было много взрослых и детей, которые вместе с «Молодёжкой» пришли отметить день рождения А. С. Пушкина (учащиеся спортивной школы, школ № 8 и № 33).

Стихи и сказки, романы, повести и поэмы Пушкина мы любим с детства, и на протяжении всей жизни они являются для нас эталоном любви, искренности, великодушия и понимания человеческой души. Пушкин ведь не просто один из самых значительных поэтов, когда-либо живших в нашей стране. Именно он привил своему народу любовь к родному языку. До него знать, высшие круги, богема предпочитали общаться на французском, а сегодня, по данным ООН, русским языком владеют около 250 миллионов жителей планеты.

Самым лучшим подарком поэту стало чтение его произведений: желающих прочесть у микрофона любимые стихи поэта было много, всем было радостно слышать знакомые строки и чувствовать свою причастность к творчеству гения. Никому не было скучно, различные конкурсы и викторины дали возможность больше узнать о произведениях Пушкина, проверить свои знания, приобщиться к искусству пушкинского слова. Конкурс «Чёрный ящик» собрал любителей пушкинских сказок: по различным предметам, которые доставались из «чёрного ящика», надо было угадать, из какой он сказки? Литературный конкурс «Я помню пушкинскую строку…» выявил, насколько хорошо молодёжь знает поэзию, помнит его самые известные стихи. Викторина «Наш Пушкин» была ориентирована на знание жизни и творчества поэта.

Гостям праздника было предложено разгадать кроссворд по сказкам поэта, написать пожелание автору, если бы Пушкин жил в наше время. Полистать любимые страницы его произведений на выставке «Как вечно пушкинское слово» и просто взять с собой домой понравившуюся, а может быть, ещё не прочитанную книгу с выставки-буккроссинга «Возьмите классика с собой».

Все, кто в этот день был с «Молодёжкой» на бульваре почувствовали атмосферу прекрасного праздника!

Красивый, интересный, весёлый день рождения любимого поэта состоялся!















Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.