«И весело, и всерьез»

Категория: Новости Опубликовано: 09.06.2018

С утра 8 июня актовые залы нашей библиотеки звенели детскими голосами. Ребята из пришкольных лагерей детско-юношеской спортивной школы №3, школ краевого центра №4 и №11 приняли участие в специально подготовленных для них мероприятиях.

Начало школьного лета для «Молодежки» традиционно проходит под знаковыми событиями: Днем России и днями основоположника «великого и могучего» русского языка А. С. Пушкина. Девочки и мальчики, которые участвовали в мероприятии «Слава и величие России», из рассказа ведущей узнали много интересных фактов о своей стране, её истории, уникальных местах и достопримечательностях. Поговорили о таких понятиях, как малая и большая Родина; узнали о главных символах страны – гербе и флаге. А еще рисовали, пели и смотрели видеофильмы. В заключении стоя, вполне попадая в тональность и не забыв ни одного слова, дружно исполнили Гимн России.

Другая часть учащихся получила возможность испытать себя в разного рода литературных конкурсах. В филфорде «интеллектуалы» успешно отыскали зашифрованные имена известных писателей; перевели слова со старославянского на современный русский язык и по выдержкам из книг определили имена сказочных персонажей...

Из «Молодежки» ребята расходились с призами и хорошим настроением.





















Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.