Программа мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Категория: Новости Опубликовано: 26.04.2020

Читатели и подписчики социальных сетей библиотеки!

Приглашаем Вас принять участие в программе мероприятий Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В. И. Слядневой, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Программа мероприятий онлайн:

  • 22 апреля – 07 мая – Флешмоб в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте «Читаем о войне с Молодежкой» (чтение стихотворений о Великой Отечественной войне в формате видеороликов). Каждый желающий выкладывает на своей страничке в социальных сетях видеозапись с хештегом #Читаемовойне и #Читаемсмолодежкой, а библиотека репостит их видеозаписи на своих страничках в социальных сетях.

    Инстаграм #Читаемовойне #Читаемсмолодежкой

    ВКонтакте

    Youtube-канал

  • 22 апреля – 07 мая – Просветительский проект «Великие битвы Великой Победы» – материал с описанием знаменательных битв Великой Отечественной войны и подборка соответствующих фотографий. Текст публикуется с единым логотипом, разработанным библиотекой.

    Официальный сайт библиотеки: http://stavkub.ru

    Инстаграм #Читаемовойне #Читаемсмолодежкой

    ВКонтакте

  • 05 – 09 мая – Акция в социальных сетях «Поздравление с Днем Победы». Вы можете нарисовать открытку и поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, своих близких с праздником Победы. Рисование и написание текста поздравительной открытки будет проходить в два этапа в виде видео-урока.

    Первый этап – рисование открытки (видеоролик) с предложением подписчикам придумать текст поздравления.

    Второй этап – написание текста на открытке (видеоролик).

    Итогом будет создание фотоколлажа из лучших строк и рисунков, адресованных ветеранам, и опубликованных на сайте и в социальных сетях библиотеки.

    Официальный сайт библиотеки: http://stavkub.ru

    Инстаграм #Читаемовойне #Читаемсмолодежкой

    ВКонтакте

  • 23 апреля – 09 мая – Викторина «Песням военных лет посвящается». Каждый день в социальных сетях библиотеки будет опубликована история о знаменитой песне Великой Отечественной войны с предложением ее отгадать. В ВКонтакте помимо информации будет прикреплен музыкальный файл с минусом этой песни.

    Официальный сайт библиотеки: http://stavkub.ru

    Инстаграм #Читаемовойне #Читаемсмолодежкой

    ВКонтакте

  • 6 мая – Краевой этап акции «Молодёжный поэтический марафон (всероссийская библиотечная поэтическая акция памяти, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне) «24 часа» (чтение стихов о войне ставропольских поэтов). Всего приняло участие 88 человек с чтением стихов В. И. Слядневой, И. С. Романова, И. В. Кашпурова, В. А. Ащеулова.

    9 мая 2020 г. в течение всего дня комбинированный фильм из видеороликов участников акции памяти «24 часа» будет демонстрироваться на Youtube канале и в социальных сетях библиотеки.

    Инстаграм

    ВКонтакте

    Youtube-канал

  • 8 мая – Акция в социальных сетях «Читаем «А зори здесь тихие» Б. Васильева». Читатели и подписчики социальных сетей библиотеки присылают видеозаписи с чтением глав из книги Б. Васильева «А зори здесь тихие». 8 мая пройдет демонстрация видеоролика, созданного на основе этих видеозаписей.

    Инстаграм

    vk.com/stavkbm;

    Youtube-канал

  • 20 апреля – 09 мая – Акция «Бессмертный полк с Молодежкой» – публикация фотографий участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла в социальных сетях с хештегом #БесмертныйПолксМолодежкой. 9 мая на Youtube канале СКБМ имени В. И. Слядневой и в сторис Instagram будет показан итоговый фильм из всех опубликованных и присланных фотографий.

    Инстаграм

    ВКонтакте

    Youtube-канал

  • 09 апреля – 09 мая – Акция в социальных сетях «Победа Слядневской строкой». Каждый день на официальном сайте и в социальных сетях публикуется пост в виде картинки со строчками из стихотворений В. И. Слядневой о войне. Акция проходит с единым логотипом.

    Официальный сайт библиотеки: http://stavkub.ru

    Инстаграм

    ВКонтакте

  • 17 мая – Краевой молодежный поэтический фестиваль имени поэта-фронтовика Вениамина Ащеулова «Журавли». Молодежь читает стихи о войне ставропольских поэтов и собственные стихи. Готовят видеоролики.

    Официальный сайт библиотеки: http://stavkub.ru

    Инстаграм

    ВКонтакте

    Youtube-канал



Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.