Время читать!

Категория: Новости Опубликовано: 09.11.2020

10 ноября «Молодежка» приглашает любителей интересного и полезного чтения принять участие в ежегодном фестивале молодежной книги «Новое время – новая молодежь».

В программе фестиваля:

В 11 часов в отделе художественной литературы состоится открытие книжной выставки «Чтение: от поколения Х к поколению Z». Это проводник в мир чтения молодежи нескольких поколений. Интересно будет узнать, что Люди-Х, свидетели эпохальных событий последних десятилетий, и ценящие жизнь во всех её проявлениях, читали русскую и зарубежную классику разных жанров: от Достоевского и Г. Миллера – до А. Кристи и У. Эко. Современная молодёжь – поколение Z, самостоятельные, свободные в своих взглядах и очень реалистичные, тем не менее, больше всего любят фантастику. Оба поколения объединяют книги, которые всегда востребованы и любимы: В. Шекспир, Г. Маркес и М. Булгаков, Б. Пастернак, Ремарк.

Выставка «Современное искусство для молодёжи» в отделе литературы по искусству и мультимедийных ресурсов привлечёт внимание тех, кому интересно наполнить свою жизнь творчеством. На мольберте представлены книги по современному искусству фотографии (А. Беленький), по технике живописи и основам учебного академического рисунка (Н. Ли), актёрскому мастерству, а также литература по ландшафтному дизайну и озеленению территорий (А. В. Грачёва).

Выставка книг популярной психологии «Читай и познавай!» в отделе отраслевой литературы познакомит с лучшими трудами психологов мира по возрастной психологии, улучшению межличностных отношений, советами по преодолению плохого настроения и депрессии. Особенно интересна будет книга японского психолога Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа», которая поможет в наше непростое время научиться финансовой свободе.

Социальные сети Instagram и ВКонтакте приглашают зайти в рубрики «Новые книги от «Молодёжки» и «Что читает молодёжь» – серия видео сюжетов с отзывами читателей библиотеки о прочитанных книгах.

На Youtube-канале в рубрике «Этюды о литературе» представлены видеолекции профессора СКФУ, доктора филологических наук, Людмилы Игоревны Бронской.

Литературный вернисаж «Молодёжь и книга – точки соприкосновения» на сайте библиотеки предложит книги, самые востребованные современной молодежью.

Акция на бульваре Ермолова в 13.00 порадует подарками от библиотеки – художественными закладками с рекламой современных книг для молодежи.

Проведите этот день с Молодежкой, и вы увидите, сколько для вас написано и издано интересных и увлекательных книг, и еще раз убедитесь «Время читать!» продолжается, пока мы работаем для вас!


P.S. Мы будем благодарны, если во время визита ВЫ принесёте с собой собственные уже прочитанные и не нужные книги из личной библиотеки. Будьте уверены, они попадут в надёжные руки!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.